Zonas Comerciales – Argenetics Semillas

Contactos Comerciales

Argenetics Semillas en el Mercado de Argentina

Argenetics semillas esta presente en cada ambiente productivo del país, desarrollando sus productos técnica y comercialmente a través de sus representantes técnicos de ventas de manera profesional y personalizada.

mapa

La Red Comercial de Argenetics Semillas se canaliza a través de comercios, distribuidores y agentes de ventas.

Las regiones abarcadas son:

1: Oeste de Buenos Aires y La Pampa 
2: Sur de Santa Fe y Norte de Buenos Aires
3: Mesopotamia (Corrientes y Entre Ríos)
4: Santa Fe (Centro y Norte)
5: NEA (Chaco y Formosa)
6: Centro y NOA (Salta, Tucumán, Santiago del Estero y norte de Córdoba)
7: Centro Oeste (Sur de Córdoba y San Luis)
8: Sudeste de Buenos Aires y Cuenca del Salado 

Contactos Comerciales

Director Técnico
Ing. Agr. Pedro José Maranessi
Cel: +54 9 2477 565937
pmaranessi@ciex-sa.com.ar

Departamento de Investigación
Ing. Agr. Eliseo S. Juncos
Director Investigación
Cel: +54 9 2477 601947
ejuncos@ciex-sa.com.ar

Departamento Comercial
Ing. Agr. R. Horacio Bienzobas
Gerente Marketing y Desarrollo
Cel: +54 9 2477 488873
hbienzobas@ciex-sa.com.ar

Departamento Comercial
Lic. en Economía Leonardo H. Drivet
Gerente Comercial
Cel: +54 9 2477 620016
ldrivet@ciex-sa.com.ar

Representantes comerciales por Zona

Chaco y NEA
Ing. Agr. Rodrigo Verbeek
Departamento Comercial.
Cel: +54 9 3644 555066
nverbeek@ciex-sa.com.ar

Oeste de Buenos Aires y La Pampa
Ing. Agr. Matías Caraffini
Departamento Comercial.
Cel:+54 9 2477 457152
mcaraffini@ciex-sa.com.ar

Santa Fe Centro /Norte
Ing. Agr. Mariano Lorenzatti
Departamento Comercial.
Cel: +54 9 341 342 5225
mlorenzatti@ciex-sa.com.ar

Zona de Entre Ríos
Ing. Agr. Anton Montenegro
+54 9 3436 43 4904
amontenegro@ciex-sa.com.ar

Cordoba Centro /Norte y NOA
Ing. Agr. Enrique Bustos
Departamento Comercial.
Cel: +54 9 3543 629472
ebustos@ciex-sa.com.ar

Zona Sur de Cordoba y San Luis
Ing. Agr. Walter Palandri
+54 9 3585 59 9774
wpalandri@ciex-sa.com.ar

Sur de Santa Fe, Norte de Buenos Aires y Sureste de Córdoba
Cel.: +54 9 2477 620016
ldrivet@ciex-sa.com.ar

Sudeste de Buenos Aires y Cuenca del Salado
Ing. Agr. Eugenio Garaicoechea
Departamento Comercial.
Cel: +54 9 2281 574228
egaraicoechea@ciex-sa.com.ar

descarga

En Bolivia:

AGROMILENIO SRL

+591-3 3413004
agromilenio@agromilenio.com.bo
Avenida Cristo Redentor N° 6500
Edificio: Inbolpack, Torre Norte, Piso: 2
Barrio El Carmen, Santa Cruz de la Sierra – Bolivia

descarga (1)

En Uruguay:

MEGAAGRO URUGUAY S.A.

OFICINA CENTRAL:
Gral. Nariño 1907 – Montevideo
Tel: (00598) 2600 1600

OFICINA ZONA NORTE:

Avenida Manuel Oribe 5134 – Salto
Tel: (00598) 473 78800

descarga

Unión Europea:

APSOVSEMENTI

Strada Torremenapace, 40 – 27058 Voghera (PV)
Tel: (+39) 0383.21.44.32 / 37
Fax: (+39) 0383.41.653
info@apsovsementi.it

Bnadera Ecuador

En Ecuador:

SOLAGRO SRL

Quito: Santa Lucía, Eloy Alfaro s/n y de Los Cardenales – Ecuador
Guayaquil: Diagonal 417 C y Víctor Emilio Estrada – Ecuador

UIO: (593-2) 6016687 / 6016688 / 6016689
reichenlaub@solagro.com.ec

Bandera Peru

En Peru:

SEMILLAS VALLEY SAC

AV. RICARDO ANGULO NRO. 776 INT. 301
URB. CORPAC LIMA – LIMA – SAN ISIDRO

Teléfono: 51 960 145 756 – 51 976 246 527
ricardo.valega@semillasvalley.com.pe

Bandera Peru

En Peru:

ALABAMA S.A.

Av. Oscar R. Benavides 5737 Callao
Lima – Perú
Teléfono: (51) 5380436 – (51)464 6347

tienda@alabama.com.pe

Bandera Colombia

En Colombia:

Impulsores Internacionales SAS

Parque industrial Gran Sabana, Unidad privada
M7B, Vereda Tibitó- Tocancipa Cundinamarca

PBX: (571) 648 80 80 – FAX: 648 80 70
infoagricola@impulsores.com.co

Bandera Venezuela

En Venezuela:

R&C Global Traders CA

Urbanización colinas de Bello Monte, Avenida Beethoven, con Calle Oxford. Edificio Centro Roraima Piso 2 Oficina 2D Baruta 1041 Caracas Venezuela

Teléfono +58 212 744-6580
contacto@gtvzla.com